3 апреля 2018, 18:56

Супруг королевы Елизаветы II госпитализирован

В Лондоне госпитализировали мужа королевы Елизаветы II. 96-летнего принца Филиппа тревожат проблемы с ногой, и в ближайшее время врачи проведут хирургическое вмешательство. Летом 2017 года британские СМИ сообщили о смерти герцога Филиппа, но затем опровергли эту информацию.

В британской столице госпитализировали герцога Эдинбургского принца Филиппа, который приходится мужем британской королеве Елизавете II. 96-летнего принца оперативно доставили в одну из больниц Лондона.

Правда, госпитализация принца Филиппа стала плановой – ранее врачи запланировали проведение операции на бедре пациента. Операцию планируют провести в ближайшую среду, третьего апреля. В то же время состояние супруга королевы вызывает опасения. Дело в том, что столь возрастной организм может и не перенести хирургическое вмешательство.

В 2017 году британские средства массовой информации ошибочно сообщили о скоропостижной кончине принца Филиппа, но вскоре появились опровержения этих данных.

А в последние дни британцы начали всерьез беспокоиться из-за состояния герцога. Супруг королевы Елизаветы II пропустил несколько важных общественных встреч.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники