2 октября 2018, 14:28

Умер Роман Карцев: названа причина смерти артиста

2 октября - VK-SMI.RU. Не стало знаменитого артиста и юмориста Романа Карцева. Знаменитый сатирик скончался утром во вторник, второго октября, данный факт уже официально подтвердили его коллеги, а также его внучка. Не стало его на восьмидесятом году жизни.

Вскоре со слов коллег Карцева выяснилось, что в последнее время артист много и тяжело болел. На момент кончины он находился в одном из московских медицинских учреждений. Врачи до последнего боролись за его жизнь, но организм Карцева не выдержал.

Точный диагноз болезни Карцева, от которой он страдал в последнее время, не называется, но известно, что у него было больное сердце – оно остановилось после перенесенного инфаркта. Эта информация подтверждается коллегой и другом покойного артиста Михаилом Жванецким.

Покойный артист прославился во времена Советского Союза, и за свою карьеру выступал в различных жанрах: был сатириком, актером театра и кино, артистом юмористического жанра, выступал сольно, в дуэтах и в коллективах. При жизни Роман Андреевич пользовался безграничной любовью зрителей и уважением своих коллег и последователей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники