Как живет надоедливая журналистка Рита Скитер из «Гарри Поттера»

  • 22 января 2023, 18:13
  • Андрей Воронов

Актриса Миранда Ричардсон сыграла в фильме про Гарри Поттера приставучую журналистку Риту Скитер, которая в четвертой части ленты  «Кубок огня» пытается пробраться к Гарри, чтобы взять у него интервью.

Пронырливая Скитер — далеко не самая яркая роль в фильмографии актрисы. Ее видели в таких картинах, как «Сонная лощина», «Призрак оперы» и «Молодая Виктория». Дебютом в кино Ричардсон стала роль Рут Элис в фильме о последней повешенной женщине в Британии — драме «Танец с незнакомцем». Актриса дважды была номинирована на «Оскар» и дважды была удостоена премии «Золотой глобус».

Сегодня 64-летняя актриса прекрасно выглядит и продолжает свою успешную карьеру. Одна из последних ролей Миранды — директриса в сериале «Судьба: Сага клуба Винкс».

  • Знаменитости