Федосеева-Шукшина заявила, что будет заботиться о заброшенных могилах знаменитостей
- 21 марта 2024, 18:33
Актриса Лидия Федосеева-Шукшина нашла себе занятие даже после того, как у нее из-за проблем со здоровьем нет возможности сниматься в кино или играть в театре.
Она не может сидеть без дела и решила ухаживать за могилами известных людей, которые перестали убирать их родственники, об этом пишет «Экспресс Газета».
Обвинил вдову Этуша в безответственности
Так уже произошло с могилой актера Владимира Этуша. Участок, якобы, оказался в настолько упадническом состоянии, что журналист Денис Сорокин в программе «Хватит слухов!» обвинил вдову артиста Елену Этуш, в безответственности. Этуш подала в суд на Сорокина. Но суд она проиграла, поскольку в суде пришли к выводу, что журналист имеет право высказывать свое личное мнение.
Интересы Сорокина в суде представляла Елена Вербицкая-Линник, адвокат Лидии Федосеевой-Шукшиной. Она после заседания заявила, что создает с Сорокиным фонд по уходу за могилами известных людей. Этот фонд они предложили возглавить Лидии Федосеевой-Шукшиной и она согласилась.
«Вместе мы будем выявлять могилы знаменитостей, которые требуют должного ухода и уже после определяться с необходимыми работами. Могилы известных людей должны быть в достойном состоянии. Это наша история. А без прошлого, как известно, не бывает будущего. Лидия Николаевна с этим согласна, поэтому примет участие в работе фонда», - сказала Елена Вербицкая-Линник.
Сорокин надеется, что он сможет привлечь к работе фонда и вдову Николая Караченцова, Людмилу Поргину. По словам Сорокина, Поргина прекрасно следит за могилой Караченцова и он сможет помогать ухаживать за могилами других известных людей.
- Знаменитости