Участник музыкальной группы Cream Soda обозвал кировчан наркоманами

  • 14 августа 2020, 19:26

Участник музыкальной группы Cream Soda Дима Нова дал интервью Ирине Шахман для ее шоу «А поговорить?», которое выходит на YouTube. Говорили не только о творчестве, но и о том, какое впечатление оставляют о себе после гастролей.

Дмитрий сообщил, что его дед родом из Кировской области. В семье хранится рецепт вятских пельменей, сам музыкант считает их самыми вкусными на свете. На этом все - больше ничего хорошего о Кирове Нова не сказал. Но зато его высказывания граничили с оскорблениями.

«Ничего плохого не хочу рассказать про город, но там нет мест, где можно погулять, нет парков», - начал он.

Шахман поинтересовалась, что же тогда делают люди в этом городе.

Дима Нова ответил ей: «Курят гашиш».

Высказывание музыканта о городе возмутило местных жителей и активистов.

«Участник группы в интервью Ирине Шихман сказал, что в городе Кирове вообще нет парков, а народ поголовно наркоманы. Даже не знаю, что тут комментировать. Скажем прямо - это просто ложь. Бесстыжие люди, просто бессовестные», - приводит местное издание «ВКирове» слова Антона Касанова, автора проекта «Пешком по Вятке».

Жители города в Сети доводят до сведения Димы Нова, что наркоманов в Кирове «не больше, чем везде», а парки есть. Погулять можно на набережной, в парке Кирова и на бульваре на Октябрьском проспекте.

  • Знаменитости