15 августа 2022, 13:28

Малашкин занимается воспитанием будущих ротарианцев

Волгоградский миллиардер Александр Малашкин анонсировал открытие выставки «В чем ?» для художников. Олигарх уже на протяжении многих лет является участником «Ротари International». СМИ не раз указывали на то, что организация занимается вербовкой сторонников проамериканских идей.

Выставка пройдет рядом с принадлежащим Малашкину рестораном «Река». Победителям выдадут гранты на реализацию проектов. Примечательно, что подобные инициативы он уже проводил. Так, в рамках творческого пространства «Икра» проводятся лекции с разными спикерами и другие активности для волгоградской молодежи. 

Предприниматель также является членом организации «Ротари International». У нее есть ряд инициатив для работы с молодежью. Также важно отметить, что организация сотрудничает с американскими спецслужбами. СМИ указывали на то, что «Ротари International» по своей системе похож на масонскую ложу, однако в организации это отрицают. 

У жены Малашкина тоже есть свой проект – «Лучи». Ранее в его рамках оказывалась поддержка программе Rotaract, курируемой «Ротари International».

Стоит отметить, что Малашкин будет работать над несколькими проектами в Петербурге. В рамках ПМЭФ-2022 было подписано соответствующее соглашение. Его партнером по реализации станет бизнесмен Александр Андреев. Его жена Оксана Бабижаева длительное время пыталась построить бизнес в Волгограде. Например, компанию «Ботл Рециклинг». Однако вскоре у проекта образовалась задолженность и организацию ликвидировали.

Не исключено, что подобные выставки от Малашкина помогают привлечь в волгоградское отделение «Ротари-клуба» новых участников. В обществе же зреют подозрения о деятельности «Ротари International», ведь их работа на территории России сопряжена с рядом скандалов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники