12 декабря 2020, 23:13

В Техасе хотят провести референдум по выходу штата из состава США

Член палаты представителей Техаса, республиканец Кайл Бидерманн собирается вынести на рассмотрение этого органа закон, предусматривающий проведение референдума с вопросом о выходе этого штата из состава Соединенных Штатов Америки. О своих планах он сообщил на своей странице в социальной сети Twitter.

«Я обязуюсь подать законопроект, который позволит провести техасцам референдум с целью утверждения штата Техас в качестве независимого государства», — говорится в коротком сообщении Бидерманна.

Республиканец считает, что федеральное правительство не оправдало доверия, вышло из-под контроля, посему ценности для жителей Техаса уже не представляет.

Напомним: ранее власти Техаса призвали объявить недействительными результаты выборов президента США в Пенсильвании, Джорджии, Висконсине и Мичигане. В списке именно те штаты, которые обеспечили победу кандидату от Демократической партии Джозефу Байдену. В поданном иске говорится, что выборы в этих американских штатах прошли с многочисленными нарушениями конституции, поскольку власти, воспользовавшись пандемией коронавируса, изменили предвыборное законодательство.

Ранее стало известно, что болгарская провидица Ванга напророчила США в 2021 году гражданскую войну.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники