22 марта 2021, 13:23

Пушков объяснил «аналитическую истерию» НАТО по поводу Калининграда

Глава комиссии по информационной политике Совета Федерации Алексей Пушков объяснил, чем вызвана «военная истерия» НАТО вокруг Калининграда.

В своем Telegram-канале сенатор указал, что Организация Атлантического договора вознамерилась получить свободу действий у границ России. Калининград силам Альянса очень мешает. Поэтому вся информационная кампания, которая ведется в западных СМИ, может говорить только о желании захватить российский регион.

«Вся эта болтовня насчет военной угрозы, якобы исходящей из Калининграда, нацелена не на подготовку к его захвату – это были бы casus belli и неизбежная война, а на разжигание истерии вокруг «военных приготовлений России», – пишет Пушков.

Он убежден, что задача США и всего Альянса на текущий момент - «держать» и раскручивать тему с тем, чтобы потом можно было обосновать наращивание военного присутствия в странах Прибалтики и Польше.

Вероятно, что ними Альянс не ограничится и попытается привлечь к вступлению в НАТО Финляндию и Швецию вопреки их политике нейтралитета.

«Без такой регулярной «аналитической истерии» и сопутствующего медийного сопровождения НАТО лишится смысла и ей останется только продвигать права ЛГБТ», — резюмировал Пушков.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники