18 апреля 2021, 20:28

У берегов Крыма встали в строй более 20 боевых кораблей четырех флотов ВМФ России

У берегов Крыма встали в строй более 20 боевых кораблей четырех флотов ВМФ.

Как стало известно, недалеко от крымских берегов российский флот разместил порядка 20 своих боевых кораблей. Предполагается, что все они будут участвовать в зачетных морских учениях. В ИА «Информинг», ссылаясь на Телеграм-канал «Записки охотника», уточнили, что в состав этой бригады вошли корабли сразу трех флотов РФ и одной флотилии.

Напряженные отношения с Западом заставляют Москву бросать силы на усиление собственной обороноспособности. По мнению экспертов, война может начаться не в Донбассе, а на территории Крыма или поблизости, а Черное море станет полем битвы. К тому же стоит помнить, что приближается дата инициированного Украиной саммита «Крымской платформы», которая нашла поддержку в США и Турции. В связи с этими событиями Россия рассредоточила в водах Черного моря свои военные корабли. 

«Внушительная группировка собралась в Чёрном море (более 20 судов). Представители 3 флотов (Каспийский, Северный, Балтийский) во взаимодействии с силами Черноморского флота примут участие в зачетных морских учениях», - сообщают военные обозреватели.

Получив такую информацию, украинские СМИ, а также Минобороны высказали протест, а также обвинили в «российской агрессии» и «неправомерных действиях» Кремля. В то время, как российские соответствующие ведомства неоднократно призывали Киев и Запад не считать военные учения России за проявление агрессии или подготовку к войне.

Между тем, по имеющейся информации, корабли отработают в Черном море отражение морских и воздушных десантов. К участию в маневрах планируется привлечь подразделения морской пехоты и береговых войск.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники