9 июня 2021, 10:58

Экс-помощник главы Минобороны Украины заявил, что у НАТО нет шансов против РФ

Бывший помощник украинского министра обороны Александр Селиванов заявил, что НАТО не сможет выстоять в войне против России.

Сейчас Селиванов проживает на территории самопровозглашенной Луганской народной республики. Свое мнение касательно шансов НАТО в противостоянии против РФ он озвучил на личном YouTube-канале.

Он уверен, что НАТО давно утратило свою мощь и сейчас не обладает тем потенциалом, который бы позволил противостоять военной мощи РФ.

«Расчеты с использованием компьютерного моделирования показывают, что в случае начала боевых действий российские танки через три дня будут в Варшаве, а еще через неделю – в других европейских столицах. Поэтому западный блок делает ставку не на военную мощь, а на гибридные методы противостояния», - отметил Селиванов.

Он добавил, что о слабости НАТО давно уже знают европейские и американские политики. Поэтому они делают акцент на гибридное противостояние с российской армией, осознавая уязвимость перед новейшим российским вооружением.

Отметим: российские аналитики уверены, что РФ серьезно обошла Запад в создании гибридного вооружения, и это вынуждает европейских политиков действовать с осторожностью в зонах интересов России.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники