5 июля 2021, 23:43

Политолог Пионтковский рассказал о секретной закупке в РФ сотен тысяч доз вакцины Pfizer

Российский оппозиционер Андрей Пионтковский сообщил о полной дискредитации вакцины «Спутник V» — по заявлению политолога, российские власти уже закупили в условиях строгой секретности несколько сотен тысяч доз вакцины Pfizer, так как якобы убедились в неэффективности отечественного препарата. Об этом пишет «ИноСМИ».

По мнению российского политолога Андрея Пионтковского, проживающего на территории США, россиянам намеренно вводят препараты «Спутник V», чтобы повернуть политическую ситуацию в нужное русло. Эксперт указал, что секретно приобретенные вакцины Pfizer не будут предназначены для «простых смертных», и их якобы введут только приближенным к Путину лицам. 

«После проверки оказалось, что в России попросту не существует надежного, централизованного, подотчетного государству, бесперебойного выпуска новых доз Спутника. Все подряды на коррупционных условиях раздали родственникам членов правительства. Еще и Александр Гинзбург заявил, что Спутник не сможет защитить от индийского штамма, тогда как поначалу уверял, что все будет отлично работать. Он попросту умыл руки», - заявил Пионтковский. 

Политолог отметил, что новость о тайной закупке нескольких тысяч доз Pfizer «потрясет Россию», в связи с чем власти пытаются провернуть эту операцию под строжайшей секретностью. 

«Есть договор о поставке 400 тысяч доз вакцин. Это по 2 дозы, то есть для 200 тысяч человек — естественно из правящего класса, начиная с того же Путина», - заявил эксперт. 

Андрей Пионтковский добавил, что остальных 144 миллиона россиян из «простого класса» будет ожидать «медицинская и социальная катастрофа», тогда как российские власти и дальше будут плести политические интриги, оборачиваю ситуацию с пандемией в свою пользу.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники