9 июля 2021, 19:28

The Sun: Россия и НАТО оказались близки к Третьей мировой войне

Британский таблоид The Sun опубликовал статью, в которой говорится о том, что мир опасается Третьей мировой войны из-за напряженных отношений между Россией и НАТО. Учения See Breeze и инцидент с британским эсминцем лишний раз показывают, что НАТО вынашивает планы установить контроль в Черном море.

Как отмечает в публикации журналист Имоджен Брэддик, после того как российские атомные субмарины появились в Балтийском море в момент, когда США участвуют в военных играх в Черном море, мир застыл в страхе.

Москва уже заявила, что маневры в Черном море представляют реальный риск потенциальной эскалации военной напряженности. Как пишет автор статьи, российские подлодки примут участие в мероприятии в Петербурге 25 июля.

Появление трех подлодок России в Балтийском море стоит расценивать как демонстрацию силы, считает аналитик по вопросам обороны Х.И. Саттон, пишет inosmi.ru.

Ранее стало известно, что Британия увеличила на 200 млн фунтов стерлингов финансирование морской обороны. На эти средства будет увеличен парк морской авиации, а также интенсифицирована тренировочная деятельность.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники