11 июля 2021, 09:03

The Hill: США не готовы к полномасштабному конфликту с РФ

Бывшая сотрудница американской разведки Ребекка Коффлер уверена, что США не готовы к войне с Россией.

На страницах The Hill она написала, что обеспокоена по поводу неготовности американской государственной системы к полномасштабным военным действиям против РФ, передает ПолитРоссия.

«Я обеспокоена тем, что наша правительственная бюрократия действительно не готова к полномасштабной войне с Россией», — заявила Коффлер.

Ранее президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что США и другие страны Запада не станут ввязываться в военный конфликт с Россией. Он добавил, что даже если Россия потопит британский военный корабль, Запад не начнет войну. Так он прокомментировал инцидент с британским эсминцем в Черном море, который зашел в территориальные воды РФ и был вытеснен российскими военными, которые были вынуждены открыть предупредительный огонь.

«Уверенность Путина проистекает из веры Москвы в то, что она будет сражаться и выиграет войну с США на своих условиях», — отмечает автор The Hill.

Коффлер отмечает, что Россия может нанести серьезный удар по уязвимым местам США. В частности, лишив американцев коммуникационных систем, уничтожив спутники, войска США не смогут действовать, поскольку Пентагон даже в войне с низкотехнологичными противниками делает ставки на новейшие технологии.

Спутники США, отмечает эксперт, сейчас фактически ничем не защищены, тогда как Россия обладает оружием, которое может их поражать.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники