22 декабря 2021, 16:38

Reddit об антироссийской истерии: настоящие американцы не испытывают ненависти к РФ

На форуме Reddit американские пользователи подняли тему об антироссийском контенте, который стал появляться все чаще. Обсудили они и то, где же могут находиться так называемые «пророссийские боты», пишет ИноСМИ.

Автор поста donkanator отметил, что в  последние недели все больше стало появляться антироссийского контента. Поэтому ему стало интересно, кто снова «повернул переключатель» и что в релаьности происходит.

Обсуждая этот вопрос, пользователи отмечают, что «среднестатистический западный человек ничего о них не знает, кроме устаревших стереотипов, которыми западные СМИ пичкают его с младенчества». И это позволяет западным политикам легко манипулировать их мнением, в том числе и настраивая против России.

«Я не знаю, как в остальном мире, но здесь, в США, когда рейтинги новостей падают, потому что демократ облажался или правительство пытается принять закон, с которым не согласится большая часть американской общественности, они решают: «Продвинем кучу антироссийской пропаганды, чтобы поднять рейтинг и отвлечь людей!» — считает Consistent-Row2294.

Немало пользователей отметили, что уже устали от этой ситуации, подчеркнув, что немало американцев на самом деле не считают Россию плохой, не проявляют к этой стране враждебности и понимают, почему Россия проводит изоляционистскую политику.

Стоит отметить, что в Кремле не раз обращали внимание на попытки Запада обвинять безосновательно РФ в агрессии, в том числе и в отношении Украины, чтобы наращивать силы НАТО вдоль российской границы и вводить санкции, пытаясь подорвать безопасность и экономику России.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники