15 января 2022, 10:28

Российский военный корабль незамеченным подошел к британскому побережью

К британскому побережью на расстояние видимости подошел российский военный корабль.

Жители Великобритании смогли увидеть корабль ВМФ РФ, хотя его не засекли британские военные, передает Аvia.pro.

Снимки этого военного корабля появились в Сети. Его тип установить авторы снимка не смогли. Но эксперты полагают, что это был разведывательный корабль, который сумел подобраться к побережью Великобритании со стороны Дуврского пролива.

Военный корабль РФ не сопровождали корабли ВМС Великобритании. Хотя зачастую, если российское судно заходит в эти воды, за ним следуют 2-3 корабля королевского флота.

Эксперты также отметили, что такие корабли обладают мощными средствами радиоэлектронной разведки и радиоэлектронной борьбы. Они могут подавлять работу систем РЭБ, крылатых ракет и даже создавать проблемы в работе космических аппаратов.

Возможно и в этот раз были задействованы системы подавления, которые позволили российскому кораблю скрыто подойти к британским берегам. В ВМС Великобритании об этом не дают информации, но известно, что вслед за кораблем все же вышло британское военное судно, хотя к тому моменту, когда британским военным стало известно  о корабле ВМФ РФ, он уже покидал воды Дуврского пролива.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники