24 января 2022, 17:43

Сатановский рассказал об американской схеме обмана по нейтрализации ВС РФ в Калининграде

На своем «Телеграм»-канале политолог Евгений Сатановский рассказал о «красивой схеме» Вашингтона. Как пишет эксперт, США заинтересованы в том, чтобы Европа боялась российских войск в Калининграде, так как это дает им финансовую выгоду.

Сатановский рассказал, что американцы твердят об угрозе со стороны российской группировки войск в Калининграде для Европы. Для реализации плана нейтрализации Калининграда Вашингтон убеждает своих европейских партнеров приобрести американское вооружение, в том числе самолеты F-35, ЗРК «Патриот» и танки «Абрамс». Американцы навязывают свое вооружение Польше и Литве, планируя хорошо на этом заработать.

Но, по мнению Сатановского, это вооружение бесполезно против России. Политолог заявил, что американские сверхтяжелые танки будут неэффективными в Европе, поскольку их не выдержит ни один мост, а ЗРК «Патриот» не смогут перехватывать российские ракеты.  Эти комплексы ПВО показали свою неэффективность на Ближнем Востоке. Сверхтяжелые танки «Абрамс» из-за их низкой маневренности станут легкой мишенью для российских военных. Таким образом, деньги будут потрачены зря, так как эти боевые машины превратятся в металлолом. Что касается истребителей F-35, то эти самолеты могут использоваться только для выполнения специфических миссий.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники