11 июня 2022, 19:38

В Петербурге появится представительство ДНР

Согласно информации, озвученной осведомлёнными источниками, Министерство иностранных дел ДНР приступило к работе по созданию представительства народной республики в Санкт-Петербурге. Руководитель ведомства Наталья Никонорова рассказала о том, что в настоящее время идёт проработка возможных вариантов его открытия.

Как подчеркнула глава Донбасского МИД, на территории Северной столицы сейчас находится большое число граждан, нуждающихся в помощи. Эта же причина требует скорого создания консульств республики во многих субъектах Российской Федерации – сообщили «Невские новости».

Российские регионы оказывают помощь в восстановлении разрушенных городов, в освобождённых населённых пунктов постепенно налаживается мирная жизнь. Напомним, ранее российский посол в США Анатолий Антонов заявил, что наша страна не могла бросить в беде народ, проживающий на территории независимых республик, а губернатор Ленобласти побывал в подшефном возглавляемому им региону городе Енакиево, передав его жителям гуманитарную помощь и технику.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники