22 июня 2022, 16:03

СП: ВСУ ждут броска ВС РФ на Харьков

В Генштабе ВСУ заявили о том, что  российские войска продвигаются и смогли захватить Подлесное, Мирную Долину и Устиновку. Силам РФ удается постепенно продвигаться вдоль дороги Лисичанск-Бахмут, пишет издание «Свободная Пресса».

Генштаб ВСУ пытается просчитать, куда далее будут наступать войска РФ. Предположительно, они пойдут на Авдеевском направлении. При этом военные РФ рассказывают о том, что там уже намечается окружение подразделений ВСУ.

Не исключают в Киеве и возможный план РФ начать наступление на Харьков, поэтому уже советуют местным жителям выезжать из города.

О том, какие планы у ВСУ, украинское руководство не говорит. Глава фракции «Слуга народа» и руководитель украинской делегации на переговорах с Россией Давид Арахамия заявил, что не может их озвучивать, чтобы не помогать России.

«Мы не хотим делиться нашими планами с россиянами, потому что они могут это увидеть в открытых источниках. Но я думаю, мы проведем операцию по контрнаступлению в некоторых местах», — сказал он.

Тем не менее российские эксперты говорят о том, что «военная спецоперация» близка к финалу, так как ВС РФ захватили часть территории Украины и удерживают ее под своим контролем.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники