2 сентября 2022, 13:43

Украинское командование «Юг»: Контрнаступление армии ВСУ у Херсона сопровождалось успехами

Украинское командование «Юг» положительно оценивает ход контрнаступления ВСУ в Херсонской области. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на неназванного украинского чиновника, пишет ОСН.

Ранее  Американский «Институт изучения войны» (ISW) подготовил очередной отчет о конфликте на территории Украины, указав, что войскам РФ в целом удалось сдержать контрнаступление ВСУ, хотя на некоторых участках фронта украинские военные продвинулись значительно.

Минобороны РФ отрицает успехи ВСУ, заявляя, что российские военные отразили контрнаступление, уничтожили тысячи бойцов ВСУ и сотни единиц различной военной техники.

Стоит отметить, что после того как стало известно о начавшемся контрнаступлении ВСУ на правом берегу Днепра, в США объявили о планах выделить Украине еще один пакет военной помощи. После подписания документов о поставках вооружения, оно прибывает на территорию Украины из США за считанные дни. Его доставляют в Польшу и другие страны, граничащие с Украиной, а далее завозят большегрузами или железной дорогой уже непосредственно на украинскую территорию.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники