28 февраля 2023, 16:43

Лоза не поддержал идею создания агитбригад из артистов в зоне проведения СВО

Автор и исполнитель Юрий Лоза заявил о том, что не поддерживает идею создания в России агитационных бригад, которые будут ездить по фронту и выступать перед бойцами.

О формировании таких бригад заявила глава Минкультуры РФ Ольга Любимова, передает ОСН.

Юрий Лоза уверен, что нет смысла в формировании агитбригад для поддержки бойцов на фронте. Концерты необходимо проводить, но в тылу, в безопасном месте.

«Не надо думать, что сейчас та же самая ситуация, что и была у нас во время Великой Отечественной войны. Сейчас совсем другие средства ПВО, совсем другое слежение. Любой артист, который появляется на передовой, — это головная боль. Почему? Потому что он становится мишенью», —  заявил Лоза.

По его словам, отправляясь на передовую, артисты даже могут помешать военным либо привлечь к ним дополнительное внимание. Поэтому лучше, уверен Лоза, если артисты будут выступать в госпиталях, либо центрах подготовки военных. Но для этого агитбригады не нужны, а можно проводить обычные концерты.

Отметим, «военная спецоперация» длится с 24 февраля 2022 года и за год боевых действий на фронте побывали сотни тысяч военных и мобилизованных. Пока Минобороны РФ не дает подробной информации о потерях за весь период «военной спецоперации» на территории Украины.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники