26 мая 2023, 18:38

Стычек украинцев и россиян на зарубежных курортах стало меньше

Туроператоры и гиды рассказывают об изменении динамики стычек между украинцами и россиянами на зарубежных курортах. Как известно, такие туристические направления, как Египет и Турция, популярны и у россиян, и у украинцев.  Туроператоры и местные власти  принимающие туристов из России и Украины, прилагают значительные усилия для снижения вероятности возникновения конфликтов между российскими и украинскими отдыхающими. 

По словам представителей туристической индустрии, число конфликтов между российскими и украинскими туристами на курортах поубавилось. Прошлым летом накал страстей достиг своего пика, и в отелях постоянно происходили драки и вызовы полиции. Поэтому россиян и украинцев стали размещать в разных отелях, чтобы не позволить непримиримым оппонентам где-либо на курорте пересечься. Исходя из этого, продумываются и экскурсионные программы. Важно, чтобы конфликтующие стороны не оказались в одном месте.

Однако стычки все равно происходили, несмотря на все попытки развести туристов в разные стороны. Например, драка произошла между туристами из России и Украины в Египте у жука-скарабея. Как отмечают гиды, опаснее всего возить россиян и украинцев вместе на лодках. Отныне русских не грузят на один корабль с украинцами, поляками и даже чехами.

В прошлом году в полицию поступило множество жалоб в связи с оскорблениями, физическим насилием и драками. В последнее время таких столкновений стало меньше. Люди стали понимать, что из-за подобных выходок их отдых будет гарантированно испорчен. Словом, сейчас на курортах сложилась более благоприятная ситуация.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники