27 апреля 2019, 19:59

Владимир Путин озвучил возможные вопросы к Владимиру Зеленскому 

Президент Российской Федерации Владимир Путин назвал вопросы, на которые хотел бы услышать ответы от новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского. Главной темой диалога, по словам Путина, выступил бы конфликт на Донбассе и методы его решения. Об этом стало известно после пресс-конференции по результатам визита в Китай.
Глава государства заявил, что решить конфликт без исполнения минских соглашений невозможно.

«К сожалению, господин Зеленский уже заявил перед выборами, что он не собирается подписывать декрет или указ об амнистии, — первое, и, второе, не согласен предоставить этим территориям особый статус», — добавил Путин.

Не менее важной темой Президент назвал газовый вопрос. «Мы, в конце концов, подпишем транзитные договоры или нет?» — спросил президент РФ.
Напомним, президентские выборы на Украине прошли в два тура — 31 марта и 21 апреля. По итогам заключительного тура победу одержал актер и комик Владимир Зеленский. Главным соперником стал предыдущий Президент Украины Петр Порошенко, набравший 24,45% голосов избирателей согласно ЦИК Украины. Владимир Зеленский, в свою очередь, получил 73,22% голосов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники