28 апреля 2019, 18:23

Пользователей сети и журналистов возмутили высказывания Зеленского

Общественность всколыхнули высказывания Зеленского, которые он разместил на своей странице в Instagram. Отвечая на подписание президентом Путиным указа об упрощенной процедуре получения российских паспортов для жителей Донбасса, Зеленский посоветовал российским властям «не тратить время», поскольку не найдется таких украинцев, которым это бы понадобилось. Будущий президент Украины также уверил, что его страна будет выдавать паспорта всем тем, кто борется за свободу.

Многих журналистов и пользователей социальных сетей подобные высказывания возмутили. Комментируя высказывания Зеленского, они напоминают ему, что от него ждут урегулирования конфликта на востоке страны, для чего он обещал сделать все (даже встать на колени перед Путиным), а не хамских заявлений. Пользователи сети напоминают Зеленскому, что он еще не стал президентом страны, не добился каких-то успехов в улучшении жизни граждан. Противопоставляя себя Порошенко на выборах президента Украины, он по сути сразу же включил его риторику. «Порошенко воскрес», - пишут комментирующие.

Высказываясь по поводу желания или нежелания украинцев получать российские паспорта, пользователи пишут: «Пока Зеленский отдыхает от выборов, может случиться так, что он приедет на Украину, чтобы выключить за последним человеком свет».

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники