23 мая 2019, 09:48

В Совете Федерации ответили на призыв НАТО вывести войска из Крыма

 

В четверг руководитель военного комитета Североатлантического блока Стюарт Пич заявил, что страны, входящие в организацию, по-прежнему не признают российскую принадлежность Крымского полуострова и призвал вывести оттуда войска. 

Российский сенатор от Крыма Сергей Цеков назвал этот призыв неадекватным. По его словам, крымчане последние годы «живут в мире и спокойствии», но руководству НАТО это не нравится. Их не устраивает динамичное развитие региона в составе РФ, поэтому они пытаются дестабилизировать обстановку на полуострове. Цеков добавил, что дислоцированные в Крыму подразделения обеспечивают его полную и эффективную защиту, и никто их выводить оттуда не собирается. 

«Крымчане живут в мире и спокойствии, а НАТО хотела бы дестабилизировать обстановку в Крыму. Им (НАТО. — Прим. ред.) не нравится, как развивается Крым, но мы их радовать не будем«, — сказал Цеков РИА Новости.

Напомним, ранее новый украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что Крым, хотя и не скоро, но всё же вернется на Украину, поскольку «даже после самой темной ночи наступает рассвет».

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники