16 января 2020, 22:10

Путин объяснил смысл поправок в Конституцию

Путин объяснил смысл поправок в Конституцию

Источник фото: открытые источники

Президент Путин, выступая на заседании рабочей группы по внесению правок в конституцию, объяснил присутствующим смысл этих поправок. По его словам, они направлены на укрепление России в правовом и социальном измерении, и на повышение эффективности государственных институтов.

Будет укрепляться гражданское общество, политическая сознательность граждан. Российские регионы будут участвовать в жизни страны более активно. Россия остается президентской республикой по Конституции, вместе с тем будет обеспечена большая открытость к изменениям.

Вчера президент в своем послании внес предложения по поправкам в Конституцию. В частности, требования к лицам, претендующим на пост президента, будут более строгими: такое лицо будет иметь ценз оседлости 25 лет, будет обязано не обладать иностранным гражданством сейчас или ранее (РИА Новости).

«Смысл этих поправок — обеспечить дальнейшее развитие России как правового, социального государства, повысить эффективность деятельности институтов нашей страны» - Путин

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники