7 марта 2020, 19:15

Посольство РФ в США прокомментировало «рекламу» ФБР с Высоцким

Посольство РФ в США прокомментировало «рекламу» ФБР с Высоцким

Источник фото: открытые источники

Российское посольство в США надеется, что после использования известного советского сериала для «рекламы» сотрудничества с ФБР, советское кино наконец разрешат показывать на Украине. Такое сообщение появилось на странице посольства в твиттере (РБК).

Ранее ФБР запустило в Фейсбуке «рекламу« тайного сотрудничества с контрразведкой США, используя изображение популярного советского актёра Владимира Высоцкого. Фотография была скриншотом из сериала 1970х, где Высоцкий исполнил роль Жеглова, сыщика в Московском уголовном розыске. ФБР-овцы написали, что »тоже любят Высоцкого», и призвали русскоязычных жителей Америки делиться важной информацией, которая способна укрепить безопасность Америки.

Накануне резко отреагировал на подобную рекламу Никита Высоцкий, сын актёра. По его мнению, такая реклама незаконная и глупая, потому что у него никто не спрашивал разрешения на такие вещи.

Таким образом, российское посольство выражает надежду, что раз в США государственные органы так сильно любят Высоцкого, то почему бы им не повлиять на украинские власти, чтобы те разрешили трансляцию советских сериалов на Украине.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники