26 марта 2020, 17:41

Новый статус в мире предрекли России после пандемии коронавируса

Новый статус в мире предрекли России после пандемии коронавируса

Источник фото: открытые источники

Пандемия коронавируса серьезно повлияет на статус конкретных стран, особенно России. Об этом пишет Shraibikus News со ссылкой на хорватское издание Advance, подчеркивая, что после победы над коронавирусом страну в мире будут воспринимать иначе.

Автор обращает внимание на помощь, которую оказала РФ Италии - это 15 спецбортов с медицинским оборудованием и военными медиками. Россия может позволить себе сделать подобный жест, так как благодаря своевременно принятым жестким мерам властям удалось сдержать эпидемию.

Подобная отзывчивость непременно отразится на статусе РФ в будущем. Автор статьи обращает внимание читателей на то, что в европейских странах сейчас сущая неразбериха и хаос. И тот, кто попытается разрулить все это, протянуть руку помощи утопающему, займет особое место в мире.


Как минимум один верный союзник (Италия) в Евросоюзе уже есть. При этом, вопреки ожиданиям, РФ не использует ситуацию для оккупации Прибалтики, как ранее предполагали СМИ. Хорватский обозреватель считает неправильным выставлять Россию в неприглядном свете и видеть в гуманитарной помощи Италии коварный план, как это недавно сделало агентство Bloomberg.

«Друг помогает другу в беде, и Куба, Россия и Китай продемонстрировали, кем хотят быть. А те, кто не может с этим смириться, должны превратиться в реликт «мира вчерашнего«, и в »завтрашнем мире» им места нет», — подытожил журнал Advance.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники