17 апреля 2020, 17:42

В Санкт-Петербурге могут ввести пропускной режим: что это значит

В Санкт-Петербурге могут ввести пропускной режим: что это значит

Источник фото: открытые источники

В Петербурге задумались о введении пропускного режима по аналогии с Москвой. Ожидается, что пропускную систему подготовят уже к следующей неделе. Теперь при оформлении пропуска перед поездкой в метро надо будет указать номер электронного проездного, после чего он попадет в базу метрополитена. Попасть в метро горожане смогут только при оформлении цифрового пропуска, который привяжут к номеру электронного проездного — единому билету на месяц, «Подорожнику», «Единой карте петербуржца».

Пассажир не сможет совершить поездку, если номера проездного там не окажется. Что касается наземного транспорта, то подобные ограничения пока не предусмотрены. Однако для использования личного автомобиля или такси жителям города понадобится онлайн-разрешение с указанием номера машины и маршрута передвижения.

А выдавать разрешения будут по заявкам. После составления заявки пропуск придет на электронную почту.

Напомним, что 13 апреля в Москве был объявлен пропускной режим. 15 апреля меры начали действовать и для передвижения на личном и общественном транспорте, пишет Peterburg2.ru.

Известно, что со следующей недели в Северной столице вступают в силу поправки в действующий закон об административных правонарушениях (штраф до 5000 рублей).

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники