14 июня 2020, 17:18

Издание Sohu назвало победителя в возможном конфликте России и сил НАТО

Россия способна за несколько часов разгромить войска НАТО в Европе. Так считают китайские аналитики издания Sohu.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что США планируют вывести часть своего военного контингента из Германии. Эксперты высказали мнение о том, что сокращение американских войск в Европе поставит под угрозу оборонную систему НАТО.

Но как отмечают азиатские военные аналитики, уход Пентагона из Германии не повлияет на расстановку сил в регионе. Так или иначе, Россия будет иметь преимущество над своими потенциальными противниками. 

Как пишут китайские журналисты, в случае необходимости американцам из-за географического положения будет нелегко перебросить тяжелую технику в Европу, а России потребуется не более 60 часов, чтобы нанести поражение НАТО в Прибалтике. По мнению военных обозревателей, НАТО не сможет сдержать российские бронетанковые силы, которые возьмут под свой контроль Прибалтику. Стремительные действия России не оставят больших шансов США и их союзникам на успех. Также китайские аналитики предполагают, что сообщения о выводе войск из ФРГ могут быть уловкой со стороны НАТО, пишет ПолитРоссия.

Отметим, что решение Дональда Трампа сократить вооруженные силы США в Германии стало неожиданностью как для стран ЕС, так и для американской прессы. Как подчеркивает Forbes, сокращение численности постоянного контингента Европейского командования США, состоящего из 34 500 солдат, моряков, летчиков и морских пехотинцев, на 9500 человек, – это серьезный удар, который подорвет усилия Пентагона по способности защищаться от нападения России.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники