28 июня 2020, 20:12

Литовкин: Россия в случае угрозы направит ракету на базу дислоцирования войск США в Польше

Решение США о переброски в Польшу американских военных заставляет Россию жестче реагировать на угрозы у западной границы. 

Военный эксперт Виктор Литовкин прокомментировал заявление президента США Дональда Трампа о том, что переброска американских военнослужащих в Польше является «мощным сигналом» для России.

Литовкин подчеркнул, что слова американского лидера «остаются только словами», и пока «никто никого не перебросил», пишет ПолитЭксперт

Для того, чтобы перебросить войска из Германии в Польшу необходимо провести серьезную подготовку. В частности, необходимы казармы, жилье. Также придется поработать и над восстановлении полигонов. 

Пока в Польше будут создаваться условия для американских военных, Россия получит отсрочку, чтобы укрепить свои позиции у западной границы. Литовкин уверен, что на это уйдет не один месяц, поэтому Россия не только готова к передислокации военнослужащих США, но и получит точную информацию о том, какие части и сколько военных будут переброшены в Польшу. 

Также Литовкин уверен, что власти России не оставят без внимания то, что американские военные будут размещены в Польше, то на их базу Россия сможет нацелить ракету. 

Стоит отметить, что на днях ведущий корреспондент Белого дома Шанель Рион предсказала российско-китайское вторжение в Польшу и призвала использовать полузабытую «Инициативу трех морей» для предотвращения подобного сценария. А это, считают эксперты, может говорить о том, что США уже готовят информационное поле для скорой переброски своих военных в Польшу. 

 

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники