8 июля 2020, 11:25

В странах Восточной Европы готовится плацдарм для наступления на Россию

Противостояние Запада и России в последние годы только усиливается, и уже не раз звучали предположения, что западные страны начали готовить плацдарм для войны против РФ, пишет Life.ru. По мнению аналитиков, война между Россией и странами НАТО может начаться уже в ближайшее время. Об этом говорит и политолог Евгений Сатановский. Он считает, что сейчас главной угрозой являются страны Восточной Европы, поскольку там все активнее идет реабилитация фашизма.

Эксперты считают, что на сегодняшний день Украине в США демократы и республиканцы отвели роль разменной монеты в личном противостоянии. В ЕС же не намерены содержать Украину с ее многочисленными проблемами в экономике. По мнению депутата Государственной думы Российской Федерации Евгения Федорова, ситуация в Восточной Европе аналогична той, что была около 100 лет назад. Да и политика США за столетие на поменялась. Он отметил, что только за последние 20 лет по всему миру было около 100 войн и половину из них развязали США.

«Поэтому у нас существуют армия и спецслужбы, составляющие основу нашей, да и любой государственности. Полагаю, что ничего нового в этом смысле не происходит. Страны Восточной Европы сами по себе, конечно, угрозу не несут, но поскольку являются военными сателлитами США, то могут оказаться втянутыми в военные действия», - подчеркнул Федоров.

По словам депутата, готовясь к войне с СССР, Гитлер сосредоточил свои ресурсы в Восточной Европе. И сейчас складывается аналогичная ситуация. Поэтому, считает Федоров, то, что создается плацдарм для войны с Россией видно невооруженным взглядом.

Публицист Борис Рожин отметил, что сами по себе страны Восточной Европы не представляют угрозу России. Но вот при поддержке НАТО они действительно могут развернуть масштабные военные действия. Для сдерживания стран НАТО Россия продолжает усиливать свой военный потенциал, создавая новое современное вооружение, отмечают эксперты.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники