7 сентября 2020, 14:17

В Германии рассказали, кому было выгодно отравить Навального

Депутат бундестага от Левой партии Грегор Гизи считает, что отравление российского оппозиционного политика Алексея Навального может быть выгодно противникам проекта газопровода «Северный поток — 2».

По его словам, считать, что в деле замешаны российские власти, абсурдно. В Кремле прекрасно осознают, что случись что с Навальным, отношения с Западом были бы испорчены вконец. Поэтому власти страны на это не решились бы.

«Возможно, это сделал противник газопровода в Германию», - заявил Гизи в интервью изданию MDR Aktuell.

В контексте истории с отравлением Навального немецкий политик припомним, что противниками строительства российского газопровода были именно Соединенные Штаты Америки.

Напомним, новости об отравлении Алексея Навального из Омска пришли 20 августа. Именно в этом городе из-за плохого самочувствия блогера сел, летевший из Томска, борт.

Медики склоняются к мысли, что у оппозиционера произошло нарушение обмена веществ, которое изменило уровень сахара в крови. Что стало причиной этого достоверно неизвестно.

После того, как состояние Навального несколько стабилизировалось, его перевезли на лечение в немецкую клинику Charite. После этого некоторые политики заявили о том, что Навальный, возможно, был отравлен ядами из группы «Новичок».

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники