21 сентября 2020, 15:04

Sohu: Россия может ликвидировать Украину, если Киев и США нанесут удар по Крыму

В случае, если США решатся ударить по Крыму, то в ответ Россия может ликвидировать Украину, считают политические аналитики из Китая.

На страницах издания Sohu они написали о том, что Украина может попасть под удар из-за необдуманных действий Вашингтона, передает ПолитРоссия.

Украина, как известно, планирует войти в Евросоюз и НАТО. Такой же выбор ранее сделала Польша. Но если поляки, по сути, стали частью ЕС и НАТО, то Украине до подобного союза еще далеко, считают в Китае. При этом отношения с Москвой Киев уже испортил.

«Независимо от того, согласятся ли США и Европа на вступление Украины в НАТО или Европейский Союз, отношения Киева с Москвой в политической и военной сферах будут фактически разорваны», — отмечают авторы Sohu.

Украинские власти надеются на поддержку запада в политических и экономических вопросах. Но пока Украина только теряет свои рынки и налаженные годами экономические связи. К тому же, по некоторым данным, Вашингтон причастен к работе спецслужб Украины, готовивших провокации на территории Крыма.

«Проведение подобных акций является отличительной чертой ЦРУ. Более того, разжигание противоречий между Россией и Украиной и превращение Киева в вассала Вашингтона, полностью соответствует стратегическим интересам Белого дома», — заявляют китайские аналитики.

Такие действия Вашингтона могут повлечь серьезные последствия для Украины. Москва может пойти на жесткие решения и тогда Украина попросту перестанет существовать, отмечают авторы Sohu.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники