16 октября 2020, 23:23

Опубликовано видео разгона российским вертолетом Ми-8 американских военнослужащих в Сирии

Опубликовано видео разгона российским вертолетом Ми-8 американских военных в Сирии.

Как рассказало российское информиздание «Репортер», переодетые в гражданских американские военные вместе с сирийскими провокаторами попытались заблокировать путь колонне российских военных. Дело происходило неподалеку от сирийского Дивара. Однако старания провокаторов потерпели фиаско: российский военный вертолет Ми-8, пролетев крайне низко над землей, распугал американцев с сирийцами, заставив их бежать со всех ног. 

Как отметили авторы статьи, провокаторы отлично понимали, что россияне не будут применять силу, стрелять или давить мирных деревенских жителей. 

«Поэтому они перекрыли дорогу женщинами и детьми», - сообщают журналисты.

Наши солдаты попробовали было уговорить их очистить дорогу, чтобы колонна могла проехать, ведь просто стоять, повернуть обратно или обойти «митингующих» у россиян не было возможности. 

Поэтому было решено провокаторов просто испугать низко летящим боевым вертолетом. План сработал и при этом никто не пострадал.


В ролике, представленном сирийским информационным агентством «North Press», хорошо просматриваются все эти моменты. После того, как дорога была освобождена, российские ВС в спокойной обстановке продолжили свой путь, при этом не встретив никакого сопротивления со стороны американцев и местных жителей.

Как сообщили некоторые источники, наряду с местными в провокации принимали участие и американцы, переодетые в гражданскую одежду. Они контролировали текущую обстановку. Отмечается, что такая позорная концовка очень серьезно ударит по репутации армии США.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники