3 ноября 2020, 18:29

UK Defence Journal: РФ атаковала эсминец HMS Dragon 17 самолетами

В Черном море британцы столкнулись со «злыми русскими», пишет британская пресса. 

Речь идет о событиях, которые произошли еще в 2018 году с эсминцем HMS Dragon, пишет «Военное обозрение»

По словам британских журналистов, флот Великобритании не раз сталкивался с агрессией российских военных в Черном море. И во время одного из таких инцидентов, заявляют они, корабль британского военного флота «атаковали 17 самолетов».

Как пишет издание UK Defence Journal в статье «Британский боевой корабль игнорирует предупреждения со стороны России», русские всячески мешают перемещению британского эсминца в черноморской акватории. По мнению британцев, эсминец HMS Dragon отстаивает «принципы свободы судоходства в Черном море». Они заявляют, что по конвенции Монтрё суда иностранных государств могут пребывать в черноморской акватории 21 день, поэтому ему не должны были препятствовать входить в воды Черного моря. 

Но, как отмечают британские журналисты, эсминец HMS Duncan атаковала российская авиация и кадры, подтверждающие это, со слов авторов публикации, есть в их распоряжении. 

Стоит отметить, что на самом деле HMS Duncan сопровождался российскими самолетами, как это происходит при вхождении военного судна иностранного государства в воды близко к границе России. 

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники