2 июня 2017, 09:04

Владимир Путин подписал изменения в закон о выборах

Российский лидер подписал документ об изменениях в законе, касающегося поведения выборов и избирательной кампании кандидатов. Этот закон также был одобрен государственной думой и советом федерации.

Фото: perepel-krym.ru

Подписанные поправки коснуться некоторых изменения в проведении избирательной кампании кандидатами. Еще Путин подписал закон, позволяющий голосовать не по месту прописки без открепительного удостоверения. Поправки уточняют правила и требования к избирательным участкам, правила проведения предвыборной программы, а также условия, которые будет необходимо выполнить для регистрации кандидата. Также поправки предусматривают разрешение на видеосъемку на избирательных участках и дальнейшую трансляцию в интернет-ресурсах.

Также поправки касаются отмены открепительных удостоверений. Если раньше для того, чтобы проголосовать не по месту прописки, находясь например, в другом городе, нужно было предъявить это удостоверение, то сейчас необходимости в этом не будет. Для того чтобы исполнить свой гражданский долго, находясь не по месту прописки, придется написать заявление в избирательный участок о включение в список избирателей.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники