9 августа 2017, 20:31

Ходорковский предсказал России тяжелые времена, если ее президентом станет Навальный

Михаил Ходорковский предсказал России трудные времена, если на президентских выборах во главе страны окажется Алексей Навальный. По мнению бывшего главы ЮКОСа, в этом случае надо будет строить склады на черные дни.

Фото: zampolit.com

По сообщению портала «РБК», в беседе с журналистами бывший руководитель ЮКОСа Михаил Ходорковский ответил на вопрос, как бы он отреагировал, если бы президентом страны на предстоящих выборах стал известный политик и оппозиционер Алексей Навальный.

Он ответил, что с одной стороны был бы рад такому течению событий, так как это показало бы, что в РФ все же есть сменяемость власти, но с другой стороны правление Навального - это экономическая гибель для России и ей понадобятся запасы на трудные времена. По мнению Ходорковского, в этом случае нужно спрашивать не «кто” будет после Путина, а “что».

Также экс-руководитель ЮКОСа сказал, что правление Навального в конце-концов ничем не отличалось бы от нынешнего способа управления страной. Он напомнил, что Путин в начале своей карьеры тоже был намного либеральнее. И вообще, он знает много людей, которые прошли этот эволюционный путь проверки властью. При Навальном, по его мнению, также вся власть в стране будет монополизирована и будет создан только один центр легитимности.

Можно ли разорвать этот «порочный» круг Ходорковский не знает, но, по его мнению, все же важно, чтобы во власть пришли и другие люди, помимо Владимира Путина.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники