18 ноября 2017, 18:38

Путин пошутил по поводу выборов президента страны

Российский лидер Владимир Путин недавно был на совещании в городе Петербурге, где обсуждалась тема развития сферы культуры. Будучи на мероприятии, президент пошутил относительно грядущих выборов, которые запланированы на март следующего года.

Руководитель России Владимир Путин побывал в Северной столице на совещании, которое было посвящено вопросам подготовки молодых специалистов в области культуры. В рамках мероприятия глава страны отпустил шутку, новость о которой сразу облетела новостные издания.

На заседании к лидеру государства обратился ректор ВГИКа Владимир Малышев. Он пригласил Путина посетить вуз в 2019 году, когда будут проходить торжества по случаю столетия этого учебного учреждения. Глава учебного заведения попросил президента найти время в его плотном графике и через два года поздравить коллектив ВГИКа с юбилеем. На это приглашение Владимир Путин отреагировал с характерным для него юмором.

«Владимир Сергеевич, спасибо большое. У нас в марте выборы, а вы мне в 2019 году говорите о серьезном графике», — с улыбкой отметил российский лидер.

Что касается участия нынешнего президента в предвыборной кампании следующего года, то данный вопрос пока остается без ответа. Официально о решении Путина снова баллотироваться на пост главы страны еще не объявляли.

Глава Кремля на соответствующие вопросы отвечал уклончиво, обещая на данную тему поговорить «со временем». Между тем, избирательная кампания в России должна начаться уже в следующем месяце. В аппарате Путина сообщали, что предвыборная гонка будет короткой, а выдвижение на пост президента будет происходить в два этапа.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники