22 ноября 2017, 16:24

Кремль отрицает вмешательство в дела ЛНР

В России высказались относительно событий в Луганской Народной Республике. В администрации российского президента отрицают факт вмешательства во внутренние дела непризнанной Украиной республики. В ЛНР произошел конфликт с участием руководителя республики Игоря Плотницкого и экс-главы МВД ЛНР Игоря Корнета.

ВКремлеопроверглифакттого, чтоРоссийскаяФедерацияоказывалакакую-либоподдержкуИгорюКорнету. Подобноезаявлениесегодня, 22ноября, сделалМихаилАрутюнов, находящийсянапостуруководителядепартаментаУправленияпрезидентапосотрудничествусдругимистранами.

«Это сообщение неизвестно на чем основано. События в Луганске являются внутренним делом ЛНР, и за поддержкой никто из Луганска в Кремль не обращался», — сообщил Арутюнов.

УвольнениеИгоряКорнетапроизошловначаленынешнейнеделиОднакосамбывшийглаваМинистерствавнутреннихделЛНРобнародовалзаявлениеотом, чтооннепокидалсвойпост. Корнетакцентировал, чтоимеетвсвоемраспоряжениидоказательствапричастностинекоторыхвысокопоставленныхчиновниковкнеправомернойдеятельности, которая, сословИгоряКорнета, вредитинтересамнародаданнойреспублики.

ПреждеСМИуведомили, чтоофициальнаяМосквазанялавконфликтемеждулидеромЛНРИгоремПлотницкимибывшимминистромвнутреннихделИгоремКорнетомсторонупоследнего. БывшийначальникНародногоСоветареспубликиАлексейКарякинпрокомментировалэтисобытия, давинтервьюодномуизроссийскихизданий. Согласноегозаявлению, ИгорьПлотницкийвыбралневерныйполитическийкурс. ИменноповинелидерареспубликиворганывластиЛНРпопалиукраинскиеагенты.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники