30 ноября 2017, 09:06

Владимир Путин прокомментировал поднятие пенсионного возраста

Президент России Владимир Путин высказал свое мнение о поднятии в России пенсионного возраста. Действующий глава государства поделился, что решение на эту тему пока еще не принято. Данный вопрос для граждан страны считается очень чувствительным, поэтому и самым обсуждаемым.

Не так давно в Сети и новостных сводках появилась информация о возможном повышении в России пенсионного возраста. Данная тема очень волнует граждан страны, поэтому в Сети моментально появились различные обсуждения, а в сторону Государственной думы посыпались вопросы. Президент РФ Владимир Путин решил немного разъяснить ситуацию и заявил, что по данному вопросу пока еще ничего не было принято. Это очень важный вопрос для каждого гражданина страны, и решения по этой теме необходимо принимать крайне взвешенно и обдуманно, отметил президент.

Пенсионный возраст в России был зафиксирован ещё в 30-х годах, и с того времени он не изменился, в отличие от многих других современных стран. По словам российского лидера, сторонники увеличения пенсионного возраста уверены, что отсрочка может плохо отразиться на сумме выплаты пенсий. Отметим, что на сегодняшний день граждане РФ часто выражают недовольство низкими пенсиями.

Стоит также отметить, что в настоящий момент пенсионный возраст в России является одной из самых популярных тем для обсуждений. Многие выражают открыто беспокойство по поводу того, что критерий выхода на пенсию может поменяться. По мнению пользователей Сети, уже после шестидесяти лет человеку становится трудно работать по состоянию здоровья.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники