14 декабря 2017, 16:48

Стало известно, почему Путин не участвует в дебатах

Дмитрий Песков, занимающий должность пресс-секретаря Владимира Путина, объяснил, почему глава РФ не участвует в дебатах во время президентской гонки. Также Песков сообщил, что пока в Кремле не видят серьезных конкурентов нынешнего президента. О своем решении снова идти на выборы Путин объявил 6 декабря.

Пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков объяснил, почему президент страны Владимир Путин не принимает участия в дебатах кандидатов в период предвыборной кампании. Подобные дебаты, с точки зрения Пескова, по существу совершенно напрасны.

«В его случае его кандидатство, конечно, протекает по иным законам. Хотя по таким же законам, как для всех остальных. Но отпечаток вот этого президентства действующего, он, конечно, совсем, скажем так, меняет ситуацию», – заявил пресс-секретарь Путина.

Дмитрий Песков выразил надежду на то, что журналистка Ксения Собчак, заявившая о своем намерении баллотироваться на пост президента и аккредитованная на пресс-конференцию Путина 14 декабря, не будет на мероприятии вступать в дебаты с главой РФ.

При этом пресс-секретарь президента государства заявил, что на данный момент в Кремле не видят реальных конкурентов Путина. Есть много достойных лиц, по словам Пескова, но настоящий соперник пока что еще не дал о себе знать.

Владимир Путин сообщил общественности о своем решении снова идти на президентские выборы во время встречи с работниками завода. 6 декабря он побывал на митинге-концерте, посвященном 85-летнему юбилею ГАЗа в Нижнем Новгороде. В тот же день секретарь ЦИК России Майя Гришина заявила, что нынешний руководитель государства вправе отказаться от участия в предвыборных дебатах. По закону, в подобном случае претендента на пост президента могут представлять доверенные лица.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники