16 марта 2018, 16:18

Поклонская попросила ЦИК снять Собчак с выборов из-за позиции по Крымскому полуострову

Депутат ГД от РК Наталья Поклонская попросила ЦИК РФ снять Ксению Собчак с выборов руководителя государства. Такое решение парламентария обусловлено тем, что журналистка считает Крым территорией Украины и называет население полуострова неполноценным по территориальному признаку.


«Так себя вести и неуважительно относиться к крымчанам — непозволительно. Конечно, я молчать не могу, поэтому направила соответствующий депутатский запрос на имя председателя ЦИК России и прошу снять с регистрации кандидата в президенты Собчак за нарушение закона», — заявила Поклонская журналистам.


Поклонская настаивает на том, что претендент на должность главы страны не должен во всеуслышание заявлять, что какая-то часть РФ не принадлежит государству. По мнению политика, слова Собчак нарушают законодательство, касающееся избирательных прав. Недавно руководитель Центризбиркома Элла Памфилова заявила, что на данном этапе никого из имеющихся претендентов не получится снять с голосования, все участники выборов дойдут до конца предвыборной кампании.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники