19 марта 2018, 17:14

Жириновский считает, что нынешние президентские выборы были последними в истории РФ

Глава ЛДПР и участник президентской гонки Владимир Жириновский прогнозирует прекращение в РФ практики президентских выборов. С точки зрения политика, в дальнейшем в государстве все будет происходить примерно так, как в КНР, где председатель Си Цзиньпин имеет все шансы править пожизненно.


«Будет Госсовет — коллективный орган, где председатель Госсовета с правами президента будет выбираться на заседании Госсовета, а Госсовет будет формироваться из лучших губернаторов, для видимости лучших, министров, сенаторов, депутатов, — человек 30−40 будут сидеть в этом Георгиевском зале Кремля», — сказал Жириновский.


На вопрос о том, намерен ли он принимать участие в следующих выборах президента, лидер ЛДПР не дал четкого ответа. Он охарактеризовал подобный вопрос как «неприличный», и пояснил, что за шесть лет поменяется очень многое, и это будут уже совершенно другие выборы.

Ранее поступила информация, что по итогам обработки свыше 99 процентов протоколов нынешний руководитель РФ уверенно лидирует на выборах. За Владимира Путина свои голоса отдали 76,67 процента избирателей. Владимир Жириновский набрал на выборах 5,67 процента голосов.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники