2 февраля 2018, 18:14

В России за полгода стало на полмиллиона меньше избирателей

В Российской Федерации стало на 557 тысяч меньше граждан, имеющих право голоса на предстоящих выборах президента. Нынешнее количество избирателей специалисты ЦИК сравнили с тем показателем, который был зафиксирован полгода назад.


С середины минувшего года в Российской Федерации более чем на 500 тысяч уменьшилось количество лиц, имеющих право голосовать на выборах президента. Отдать свой голос за того или иного кандидата в президенты в следующем месяце смогут около 111 миллионов человек. Таковы сведения ЦИК России по состоянию на 1 января нынешнего года. Информация была обнародована на веб-ресурсе комиссии.

В общей сложности на территории Российской Федерации зарегистрированы 108 миллионов 968 тысяч 869 избирателей. За рубежом голосовать на предстоящих выборах 18 марта будет 1 миллион 885 тысяч 408 человек. Отдельно ведут учет граждан, обладающих правом голоса, которые зарегистрированы в Байконуре Казахстана. В этом городе насчитали 13 тысяч 951 избирателя.

Число избирателей в стране ЦИК уточняет два раза в год, данные приводятся по состоянию на 1 июля и 1 января. Согласно сведениям комиссии, в течение последних шести месяцев уменьшилось число избирателей, в основном, на территории РФ, а не за ее пределами. Уточняется, что численность граждан, обладающих правом голоса, сократилась на 557 тысяч человек.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники