12 февраля 2018, 13:25

США готовы вести переговоры с Северной Кореей

Соединенные Штаты Америки готовы вести переговоры с КНДР. Такую информацию сообщил Майкл Пенс, занимающий пост вице-президента американского государства.


По словам Пенса, его государство намерено максимально надавить на Северную Корею, тем не менее, в то же время это будет взаимодействие двух стран.

«Суть в том, что давление не будет ослабляться, пока они [КНДР] в действительности не будут делать того, что, по мнению [американо-южнокорейского] альянса, представляет собой существенный шаг к денуклеаризации», − сообщил он.

Майкл Пенс обговаривал тему контактов с северокорейской державой с главой Южной Кореи Мун Чжэ Ином. Было решено, что налаживать отношения с КНДР сначала начнет Южная Корея, а затем уже к этому процессу подключатся и Соединенные Штаты.

Во время своей поездки в Республику Корея Пенс спрашивал советов у президента США Дональда Трампа, однако перед встречей представителей южнокорейского и американского государств Сеул и Вашингтон не были обоюдно убеждены в необходимости продолжать межкорейские контакты.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники