12 февраля 2018, 19:44

Эксперт считает, что война на Донбассе нужна Порошенко для сохранения своего поста

Специалист Олег Бондаренко, возглавляющий Фонд прогрессивной политики, рассказал, почему украинскому президенту Петру Порошенко выгодна война в Донецком регионе. С его слов, конфликт на Донбассе нужен главе Украины, чтобы сохранить свой пост после президентских выборов в стране.


«Очевидно, что Петр Порошенко использует все шансы для того, чтобы эту вялотекущую гражданскую войну перевести в более активный формат, это единственный для него способ сохранить пост президента путем переизбрания или введения военного положения и отсрочить выборы», − считает эксперт.

Бондаренко заявил, что в данное время рейтинги действующего главы украинского государства невысоки. Однако если на должность Порошенко придет другой политик, то он может запросто освободить себя от реализации Минских договоренностей.

Специалист высказал предположение о том, что Киев планирует в будущем повторить сценарий грузино-осетинского конфликта, произошедшего почти десять лет назад. Олег Бондаренко предполагает, что украинское государство постарается воплотить в жизнь такой сценарий в том или ином формате.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники