13 февраля 2018, 14:32

Сергей Лавров встретится со своим голландским коллегой Халбе Зейлстра 14 февраля


Сергей Лавров, а также его голландский коллега из нидерландского МИД Халбе Зейлстра проведут двухстороннюю встречу в среду, четырнадцатого февраля. В российском дипломатическом ведомстве напомнили, что в последние годы отношения Нидерландов и Российской Федерации остаются не в лучшем состоянии, а главы МИД двух стран на грядущей встрече обсудят перспективы отношений их государств.

«В ходе предстоящих переговоров министра иностранных дел России с министром иностранных дел Нидерландов планируется обсудить состояние дел в двусторонних российско-нидерландских отношениях, которые в последние годы складывались непросто», - сказали в российском МИД.


В российском дипведомстве также подчеркнули, что голландские СМИ намеренно ведут антироссийскую кампанию, направленную на искусственное ограничение двухсторонних политических отношений. Также представители МИД РФ напомнили о проводимом голландскими экспертами расследовании крушения «Боинга» на территории Украины в 2014 году, отметив необъективность этого расследования.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники