17 февраля 2018, 23:26

Россия требует осуждения нападения украинских радикалов на здание Россотрудничества


Российское представительство при ОБСЕ сделало официальное обращение к украинским властям после того, как группа украинских националистов совершила нападение на здание Россотрудничества в украинской столице. Российский представитель при ОБСЕ считает действия радикалов недопустимыми.

К тому же, по словам Александра Лукашевича, руководил действиями радикалов Андрей Лозовой, являющийся депутатом украинского парламента. Лукашевич добавил, что украинские власти должны публично осудить прошедший инцидент на грядущей ассамблее ОБСЕ:


«Требуем официального осуждения действий радикалов со стороны руководства Украины. Попустительство оголтелому национализму зашло слишком далеко. На следующей неделе стартует Парламентская ассамблея ОБСЕ. Ожидаем, что парламентарии выскажутся по этому сюжету».

В ходе нападения украинские радикалы нанесли представительству РФ в Киеве серьезный материальный ущерб, оставили на стенах в помещении националистические лозунги и оскорбительные призывы, а также поглумились над российским триколором.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники