14 января 2018, 15:06

Дональду Трампу грозит импичмент за его слова

Американскому главе государства – Дональду Трампу пригрозили импичментом за его слова о мигрантах. Ранее он высказался о том, что на территорию США прибывает слишком много мигрантов из стран Африки. Президент назвал эти страны «грязными дырами».


За слова о мигрантах, которые прибывают в США из «грязных» стран американскому главе – Дональду Трампу грозит импичмент. Импичмент – это процедура судебного обвинения, в том числе и государственных лиц. Сенатор-демократ Эл Грин порассуждал в своём аккаунте социальной сети «Твиттер», что мало того, чтобы просто осудить президента целым конгрессом за расистские высказывания, необходимо создать резолюцию об импичменте Дональда Трампа. Слова сенатора поддержали некоторые подписчики, среди них – его коллеги.

Ранее Дональд Трамп также высказал мнение, что лучше бы на территорию Соединённых Штатов приезжало бы больше граждан таких стран, как Норвегия. Некоторые в его словах нашли намек на расизм, ведь граждане Скандинавских стран отличаются «белым цветом» кожи. Слова американского президента возмутили многих. Он уже высказывался неоднократно негативно в сторону темнокожих людей, и его слова все чаще подвергались критике. Пользователи социальных сетей пишут: «Похоже, что Дональд Трамп уже забыл, что коренное население Америки – это темнокожие индейцы».

Напомним, что Дональд Трамп на удивление многим стал новым президентом Америки. Вначале он обещал восстановить связи с Российской Федерацией, а позже положительно отреагировал на продление антироссийских санкций.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники