17 января 2018, 20:26

В РК считают заявление Собчак о неполноценности жителей полуострова спекуляцией

В РК полагают, что заявление Ксении Собчак, касающееся жителей Крымского полуострова, следует считать обычной спекуляцией. Об этом заявил депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара. По его мнению, своими высказываниями журналистка лишает себя политического будущего в РФ.


В Республике Крым прокомментировали слова кандидата в президенты РФ Ксении Собчак. Ранее она заявила, что жители полуострова являются неполноценными по отношению ко всему остальному миру. На речь Собчак отреагировал депутат Госсовета РК Владислав Ганжара.


Политик считает, что журналистка продолжает спекуляцию на вопросе Крымского полуострова, тем самым она старается заработать себе определенные дивиденды. Высказываясь подобным образом, Ксения Собчак противопоставляет себя, прежде всего, крымчанам, и в целом всем гражданам страны, поддержавшим воссоединение Крыма с РФ. В настоящий момент жители полуострова ощущают себя такими же российскими гражданами, как и все прочие, и делают все возможное, чтобы Крым развивался. Депутат полагает, что Собчак, которая претендует на пост президента, не должна говорить подобные вещи.

Ганжара заявил, что санкции, принимаемые против России, сказываются на крымчанах, однако они влияют и на все российское общество в целом. Поэтому нельзя говорить о какой-либо неполноценности, а тот политик, который допускает такую риторику, не будет иметь поддержки.

Прежде тележурналистка Ксения Собчак сказала, что жители Крымского полуострова являются неполноценными по отношению к миру. Она имела в виду, что на территории Крыма нет ни единого отделения Сбербанка и там не будут проводиться игры ЧМ по футболу.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники